понедельник, 18 января 2010 г.

Меланж

Ужэ с полгода лежал пакетик по случаю купленного меланжа, и не было ему применения. а тут, как специально, новогодние праздники и нереальные морозы! пришлось забыть про коньки и тюбинг и вспомнить про пироги, чай с мятой и вышивку. благо картинка и схемка в сети тож подвернулись








Только у меня меланж другого оттенка, немного про осень))

                                     
жаль, фотография не особо удачная, готовое и в рамке будет не хужэ, чем в интернете)). но особенно меня умиляет мой мужчина, который, заглядывает мне периодически через плечо и говорит" ну да, красиво. а ниточки ты все время меняешь или как-то их скручиваешь, что так пестренько получается?" не знает, наивный, как просто такая прелесть получается))

воскресенье, 3 января 2010 г.

ежи!

Вот какой результат получается, если хорошенькое поленце попадает в умелые руки))
Эти ежи не давали мне покой года два, с того момента,как я их увидела в "Ручной Работе", вот только сделать основную работу мой мужчина вдохновился лишь недавно и "выстругал" мне абсолютно нереальной красоты заготовки. фотографии их к сожалению не найду. мне жэ осталось только склеить и раскрасить)) ОБОЖАЮ!

первое

ну вот наконец-то и я добралась до интернет-дневника)) хоть и создан он аж два года назад, но, правда, лучше поздно,чем никогда) тем более, что и хвастаться пока было не чем, а сейчас поднакопилось! и для начала о любимом:

Кофе с корицей
2 ч. л. молотого кофе
1–2 коробочки кардамона
1 бутон сухой гвоздики или щепотка молотой
молотая корица на кончике ножа


Что делать:

В турке нагреть 150 мл воды до появления первых пузырьков на стенках. Убавить огонь до минимума, засыпать кофе, размешать.
Коробочки кардамона расщепить, бросить зерна в кофе. Добавить гвоздику, корицу, по желанию сахар. Подождать примерно 5 мин., пока поднимется пленка. Не давая закипеть, снять с огня и дать постоять еще 2 мин.